.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

26 мая 2019 г.


      
      Праздники – это отличная возможность восстановить свои силы, да и просто отдохнуть от трудовых будней. Погода стоит солнечная и приятная, настроение приподнятое, а помимо этого, появляется свободное время, которое можно провести с друзьями и семьей, а так же порадовать близких,  и организовать яркие, и запоминающиеся дни. Но чтобы определиться и заранее запланировать, как и где провести майские праздники, не будет лишним узнать, как проходят майские праздники в других города и странах.



1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник — День труда (Праздник Весны и Труда), который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку в Чика...


Праздник  Первого мая в Казахстане претерпел небольшие изменения со времен Советского Союза, и теперь он отмечается ежегодно под названием.  Праздника единства народа Казахстана и является государственным.  Цель праздника — укрепление стабильности и мира.


Первого мая, за полночь начинается весенний славянский праздник — Живин день. Жива -  (сокр. форма имени Живена, или Ziewonia,  что означает «дающая жизнь»)  богиня жизни,  весны,  плодородия,  рождения,  жита-зерна.  Дочь Лады, супруги Дажьбога. Богиня Весны.


Издревле Майский праздник (Maifeiertag) отмечается в Германии весело и шумно. В этот день можно потанцевать, попеть, купить на ярмарке мастеров полезные и забавные вещи, послушать музыку. Одним словом, весело провести время, отдохнуть. Празднование...


Отмечаемый в ночь на 1 мая праздник Бельтайн (Beltane или Beltaine) был одним из двух самых важных праздников кельтского календарного года, который делился на два равных периода, открывавшихся большими праздниками — Самайном (Samhain) 1 ноября и Бель...

















     Фонтаны — визитная карточка Краснодара. В кубанской столице построены уникальные фонтанные комплексы, которые стали украшением города, одними из главных городских достопримечательностей. По традиции за час до этого возле фонтанов проходят музыкальные театрализованные представления.





















6 комментариев:

  1. Сегодня 27 мая - Общероссийский День библиотек! УРА!

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль, что фонтаны работают не в полную силу. Майский Краснодар прекрасен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я эти фото делала в начале мая, думаю сейчас уже работают все!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина! Очень интересная информация о празднике 1 мая! Всегда думала, что аналогичного в других странах нет! Отметила по фотографиям, что в Вашем городе очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Антонина! Краснодар, очень красивый город!!! Я обязательно сделаю экскурсию по городу и покажу Вам всю красоту!!!

      Удалить