.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

3 апреля 2019 г.

"Смех — лучший отдых!"

      
        Смех — лучший отдых, пять минут здорового смеха заменяют 30-40 минут отдыха.
        Еще до принятия христианства в начале апреля наши предки отмечали пробуждение домового. После зимней спячки он пребывал не в духе, часто вредничал: рассыпал муку, прятал вещи, путал гривы лошадям. Чтобы развеселить Домового, славяне шутили друг над другом, носили одежду, вывернутую наизнанку, надевали на ноги разную обувь. Однако со временем эти традиции забылись.
        Апрельский праздник вернулся в Россию в 1703 году, в эпоху правления Петра I. Инициаторами его стали иностранцы. Немецкий актер пообещал, что на глазах у всех залезет в бутылку. Однако,  собравшиеся увидели вместо представления щит с призывом не верить никому 1 апреля. Говорят, сам царь попался на розыгрыш, и позабавился этому.

      Чувство юмора прививается с ранних лет. Именно поэтому воспитатели вместе с дошкольниками готовят первоапрельские представления.  Главным героем у нас была Ириска, клоунесса.
      Она рассказывала ребятам различные небылицы и просила найти в них ошибки, решала с ребятами задачи на сообразительность и учила корчить забавные рожицы.
Ребята танцевали с Ириской веселые танцы, много смеялись и даже баловались. Малыши любят прыгать, кричать, громко топать ногами, надувать щеки, показывать язык, оттопыривать уши, подражать животным. 1 апреля им все разрешается. Но больше всего детям понравился фокус, нужно было косыночку пропустить через кольцо. Масса восторга и недоумения.
      День смеха - прекрасный повод повеселиться в компании близких друзей. Старайтесь, чтобы ваши шутки были беззлобными и не забывайте о самоиронии. Смейтесь больше, ведь тем самым вы продлеваете себе жизнь!





























14 комментариев:

  1. Детский смех и радость - лучшая награда взрослым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, да мы получили от детей столько эмоций и радости, что хватит еще на год!

      Удалить
  2. Ирина Рудольфовна, добрый день! Ах, эти детские праздники - весело, интересно, забавно, эмоционально!!! Молодцы взрослые, что организовали такой праздник!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Федоровна! Что еще может быть лучше, чем совместные игры, взрослых и детей! Море позитива и радости!

      Удалить
  3. Ирина Рудольфовна, здравствуйте! День смеха - замечательный праздник и детей и взрослых. У нас любит шутки зам.директра по БЖ - отправляет нас к директору, а директор (они договорились между собой) к заму. Вот мы и бегали с одного этажа на другой. Так в нашей школе прошел День Смеха, было весело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, добрый день! Вы меня насмешили от души своим рассказом!!! Мы не додумались до этого, оставлю вашу шутку на следующий год!

      Удалить
  4. Если дети смеются - это настоящее счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Для этого мы живем и работаем! На радость детям!

      Удалить
  5. Какие молодцы!Что проводите в детском саду такие тематические праздники!Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Александровна, мы с детьми проводим очень много различных праздников! Нам в удовольствие, а малышам радость!

      Удалить
  6. При мне мой новосибирский театр "Старый Дом" несколько лет был самым "капустным" театром города! Так что мы праздновали 1 апреля по любому удобному поводу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семен,мы тоже стараемся каждый день превратить в праздник! Живем мы в саду, как в хорошей сказке и ставим ее мы, педагогии-режиссеры, а главные герои- дети!

      Удалить
  7. Ирина Рудольфовна, рада что знакомство с вашим блогом началось с таких позитивных фотографий. У вас получился замечательный праздник!!!! Ваш блог очень яркий и интересный. Самое замечательное, что мне ещё столько предстоит увидеть в нем, т. к. только начинаю знакомство с ним. Приглашаю вас посетить мой блог. https://zvukomir.blogspot.com добро пожаловать в мой блог "Звукомир"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Викторовна! Мне очень приятно знакомство в Вами! Спасибо за комментарий, надеюсь на продолжительное общение и дружбу!

      Удалить