.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

9 июня 2019 г.

"А впереди... школа!"


         Ещё недавно они были малышами, а сегодня они — выпускники, будущие первоклассники. 
         Первая ступенька жизни маленького человека пройдена. Желаем нашим выпускникам успехов в школьной жизни, чтобы они стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами.     
        Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

 
        Целую неделю в нашем детском саду проходили  выпускные утренники. Подготовка  была очень большая, и ребята отнеслись к этому празднику, как никогда,  ответственно.  Были и песни, и танцы, игры и подарки, и смех сквозь слезы.
        Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей,  взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями и прощальным шуточным танцем с выпускниками. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.   
        Быстро пробежит лето, наступит золотая осень, и сегодняшних выпускников уже будут называть первоклассниками.




































16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Очень трогательно ребята простились с детским садом. Спасибо за интересный фоторепортаж!

    ОтветитьУдалить
  2. Да здравствует школа! Прощай, детский сад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, очень жаль расставаться, но школа ждет!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Какие трогательные фотографии!А костюмы! Представляю, сколько времени вы репетировали! Всё останется в памяти детей! Пусть всё у них сложится удачно в школе. В добрый путь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Людмила Федоровна за понимание!!! Ребятишки молодцы, подошли очень ответственно! У меня в этом году было пять выпускных праздников, так что отгуляли по полной!!!

      Удалить
  4. Пусть еще немного ребятишки отдохнут перед школой. Хорошего и активного лета пожелаю им!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Анна Борисовна! Это самое главное!

      Удалить
  5. Какой волнительный и трогательный момент!!!! Каждый раз, выпуская деток из-под крылышка, чувства переполняют. У вас получился замечательный праздник! Думаю, такой момент дети запомнят надолго. Я вот до сих пор помню свой выпускной из детского сада №211 г. Краснодара в 1989 году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я к сожалению не помню свой выпускной в саду, но очень многие моменты остались в памяти! Я очень любила выступать на всех праздниках и у меня в шкафчике всегда было много костюмов. Наверное поэтому я и пошла работать в детский сад, это мое призвание!!!

      Удалить
  6. Вырвался из больницы! Привет вашим бывшим и будущим школярам. Дай им и Вам Бог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Семен! Я очень признательна, но самое главное здоровья! Лечитесь и мы ждем Вас в наших рядах!

      Удалить
  7. Ирина Рудольфовна, здравствуйте. Всех выпускников подготовительной с новой ступенькой в жизни. Судя по фотографиям, праздник прошёл на "ура"! Поздравляю всех ВАС!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Любовь Семеновна! Спасибо за поздравления! Праздники получились отличными! Дети рады и родители довольные!

      Удалить
  8. Ирина, поздравляю Вас с выпускным!Спасибо за яркие моменты праздника!Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления, Оксана Владимировна! Надеюсь эта феерия останется в памяти на долго у наших ребят!

      Удалить