.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

5 июня 2019 г.

"Нынче Муха Цокотуха в школу собирается!"


Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!

      Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.
      Этот день всегда ожидаемое и волнительное событие для любого ребёнка, его родителей и родных и, конечно, всего коллектива детского сада. Этот праздник символизирует окончание одного из самых важных периодов жизни маленького человечка. Именно здесь, в детском саду, он научился общаться со своими ровесниками, нашёл первых друзей, приобрёл необходимые в школе знания и умения.























       Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.
       Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. В конце праздника выпускникам вручили дипломы о получении первой ступени дошкольного образования и подарки.




14 комментариев:

  1. Выпускной балл навсегда запомнится будущим первоклассникам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Михайловна! Самый ответственный и запоминающий праздник, действительно выпускной! Дети очень волновались, но все прошло отлично!

      Удалить
  2. Выпускной бал в детском саду запомнится детям, родителям и воспитателям и тем кто рядом был эти дошкольные годы. Я, сама десять лет проработала воспитателем в детском саду, а в школу ведут детей своих уже мои воспитанники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, значит Вы, как никто другой знаете всю нашу кухню изнутри. Огромная проделана работа воспитателями, они большие молодцы!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Анна Борисовна, было очень красиво и трогательно!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Как у Вас красиво! С большим вкусом оформлен зал! Ну а ребятишки меня вообще покорили: девочки настоящие принцессы из сказки, а мальчики - доблестные рыцари. Не сомневаюсь, что праздник был душевным и запоминающимся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Антонина! Действительно было очень трогательно и душевно! Дети выступили просто, супер! Родители были в восторге, да и я осталась довольна, что бывает очень редко. Все время хочется лучше, поэтому и копаюсь!

      Удалить
  5. Господи, как всё это было недавно у нас самих! И кстати, очень клёвое расположения фотографий.
    Моё недельное молчание объясняется в предисловии к очередному посту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Семен, а время летит без оглядки!!! Вы правы! Спасибо!

      Удалить
  6. Поздравляю с выпускным!Отличный яркий праздник!Здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна!Красивый, запоминающийся праздник! Я бываю на этих праздниках, два внука выпустились из детского сада. До сих пор помнят. И вашим деткам желаю успехов в школе, новых умений, новых впечатлений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо, что заглянули к нам на праздник! Надеюсь, что и наша детвора запомнит и праздник, и все годы проведенные в детском саду, как счастливыми!

      Удалить