.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

12 ноября 2018 г.

"Снится сон"


              Мы сегодня с детьми смотрели и слушали эту чудесную песню.  Какое огромное впечатление она произвела на них. Я смотрела в детские глаза и видела, как они сопереживали и пропускали через себя все происходящее. Затем мы много говорили о маме, о ее статусе в жизни ребенка.


             Мать для ребенка является самой важной частью его жизни, поэтому она должна показывать ребенку свою любовь и учить его любить. С любви к матери начинаются первые шаги ребенка в мир взрослых чувств.
           Любовь – это всегда взаимный и искренний интерес друг к другу, это желание дать этому человеку все самое лучшее и испытывать радость от возможности проявлять заботу к любимому человеку. Дети начинают по-настоящему любить родителей, когда они ими действительно интересуются. Когда не считают глупой очередную детскую идею, а поддерживают и подыгрывают ей.
          Когда искренне интересуются их чувствами и помогают, если эта помощь требуется. Когда родители поддерживают любые, даже самые безумные идеи ребенка, он вырастает счастливым, успешным и креативным.
          Отложите ваши несрочные дела, чтобы вечером хотя бы час полностью уделить ребенку. Прислушивайтесь к вашим детям, ищите в них самое хорошее, и тогда они вырастут людьми, умеющими проявлять самые настоящие чувства и любить.

4 комментария:

  1. Спасибо за эту публикацию. Прекрасные советы родителям

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна, я, как всегда с вами согласна!

      Удалить
  2. Грустное песня о детях, живущих в детских домах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Михайловн. Песня грустная, но сама жизнь нам пишет сюжет!

      Удалить