.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

24 октября 2020 г.

Вот и осень.... И дождь в окно стучится....

       Осень, осень….  Снова моя любимая, неповторимая, яркая, ароматная, мягкая и теплая осень! У многих осень – любимое время года. Цветут осенние цветы, воздух чист и прозрачен, под ногами шелестит листва, дышится легко и свободно! «Осенняя пора»…

       И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются  и любуются яркими разноцветными листьями. И у нас в саду начинается цикл праздников и развлечений посвященному чудесному времени года. 

      Мы с ребятами не унываем, а наоборот очень радуемся и веселимся! Поем песни, танцуем, играем, учим чудесные стихи, а так же рисуем  и создаем неповторимые поделки из природного материала.


















14 комментариев:

  1. У кого-то осень, а у нас уже почти зима. Снег идет. Правда быстро тает. Деревья облетели. Медведи в зоопарке ложатся спать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас на Кубани "Золотая осень", теплая и яркая! Я только приехала с моря, а там вообще рай!!!!

      Удалить
  2. У нас вчера шел снег. Сегодня уже полдень, а снег не тает. Температура минусовая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, мы люди южные, еще не готовы к холодам!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Замечательный у вас осенний праздник, ребятам запомнится надолго! А в группе ребят немного? В омских садиках - списочный состав под 30. У моего внука тоже прошёл этот праздник, родителей не приглашали, но сняли видео... Как жаль, что родители сейчас не могут полюбоваться на своих ребятишек.
    Спасибо, что разместили интересные фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Людмила Федоровна! У нас в группах тоже много детей! А это мои любимые и талантливые детки!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Можно только порадоваться, глядя на ваших ребятишек. У нас в Кузбассе выпал снег, скорее зима, чем осень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Витальевна, добрый вечер! Ребята были в восторге от праздника и угощений! Все получили удовольствия! У нас В Краснодаре + 25!!!!!

      Удалить
  5. У нас тоже стоит золотая осень, Ирина. В Петербурге сегодня +11 С, у детей каникулы, бегают и играют. Как приятно смотреть на вас и детей, как они вас обнимают. Кстати грабли и лейка вам идут :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда Семеновна!!! Я видела Вашу красоту, просто чудо!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна!
    Как приятно посмотреть на ребятишек! Какие они внимательные, забавные, красивые... можно долго перечислять. Всегда с большим трепетом смотрю детские выступления. Понимаю, сколько труда вложено музыкальным работником и воспитателем, чтобы утренник состоялся! С золотой осенью Вас!
    У нас на Урале уже падал снег, но растаял. Однако ночные температуры ниже нуля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Антонина Валерьевна, за такие приятные слова в адрес педагогов и поздравления!!! У нас в саду все только начинается, будем праздновать всю неделю!!!!У нас конечно тепло на Кубани, + 20, правда немного идут дожди!

      Удалить
  7. Ирина Рудольфовна. Праздник удался! Настроение у ребят и ведущих замечательное. Всё так ярко и нарядно! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Праздник получился очень яркий!!!Самое главное, Любовь Семеновна, что дети получили удовольствие!!!

      Удалить