.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

9 декабря 2019 г.

"Край Добра"


     Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. 
     Это особая страничка в календаре, призывающая здоровых людей задуматься о милосердии. День объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству и умению людей с ограниченными возможностями настойчиво идти к намеченной цели.
    Традиционно, каждый год, в нашем детском саду проходит акция «Край добра», где дети с ограниченными возможностями здоровья показывают всем присутствующим, что они активны, как они радуются миру, солнцу, свету и чувствуют себя полноценными гражданами нашей Великой Родины. 
     А со стороны взрослых, я считаю,  не должно быть границ для помощи, любви,  доброты, поддержки. И если не хочешь, чтобы в решающую минуту тебя не миновала рука помощи, никогда  не забывай вовремя протягивать свою.
    3 декабря педагоги нашего «Островка детства» посетили  Детскую краевую клиническую больницу Краснодарского края, отделение онкологии и гематологии,  и передали больным детям подарки от родителей и детей детского сада. Огромное спасибо за неравнодушие. 
А также, во время мероприятия, все присутствующие внесли посильную помощь, отправив SMS, со словом  СЧАСТЬЕ   на короткий номер  7715. 

Подведя итоги нашего мероприятия очень хочется , чтобы Вы, мои дорогие друзья, поделились частичкой своей души , своего сердца со всеми, кто нуждается в помощи.

                      ТВОРИТЕ ДОБРО, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!


























18 комментариев:

  1. Как бывший врач, я всё это чувствую кожей. Наверно, в свое время, я не посвятил этому вопросу достаточно внимания. Бог решит, кто и что!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семен, я уже много лет работаю детьми ОВЗ и каждый день мы вместе достигаем новые высоты жизни! Да, смотреть на это, иногда бывает трудно, сердце щемит, но показывать свои переживание мы не имеем право. В этом наша сила!

      Удалить
  2. Спасибо всем за это мероприятие. Трогательно и с пользой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мероприятия такого уровня всегда готовить и проводить очень сложно, но необходимо!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! У вас в детском садике есть и дети с ОВЗ? Мою племянницу с ОВЗ в садик не брали. Сестра до 7 лет сидела с ребенком дома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, добрый вечер! У нас 4 группы в садике детей с ОВЗ. Дети не должны быть обделены ни вниманием, ни любовью и получать достойное образование, как все!

      Удалить
  4. Добрый день, Ирина Рудольфовна! Как прекрасно работать с вами в детском саду. И здорово делать добро с вами ! Вы очень удивительный, прекрасный человек! Привыкайте счастливыми быть. Просыпаться с улыбкой лучистой. И со взглядом, по детскому, чистым. Привыкайте друг друга любить. Научитесь плохое не звать. Предвещая заранее беды.Вы ведите другие беседы. Научитесь душой расцветать. Привыкайте добро замечать. И ценить то, что жизнью даётся.И за счастьем бежать не придется. Будет счастье за вами бежать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альфира Тимерхаевна, спасибо Вам за такие чудесные и трогательные слова! Вы, как никто другой знаете проблемы этих деток изнутри, так как работаете с ними. Низкий Вам поклон за терпение и нелегкий труд!

      Удалить
  5. Хорошего дня вам. Крепкого здоровья и счастья. С уважением к вам Альфира Тимерхаевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И Вам здоровья, удачи и творческих побед! С уважение!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Важно воспитывать в детях милосердие. Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лариса Витальевна! Это очень важно!!!

      Удалить
  7. Ирина Рудольфовна, приветствую! Это хорошо, что в детском саду прививают добро и милосердие! Спасибо сотрудникам детского сада за эту деятельность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, добрый вечер! Мы каждый год проводим такую акцию и это очень необходимо, как для детей, так и для нас, взрослых! Человек должен творить добро, это его призвание! Мы, педагоги, просто обязаны быть примером для подрастающего поколения!

      Удалить
  8. Спасибо за трогательное до слез, но такое важное и нужное мероприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Борисовна! Такие мероприятия очень важны! На протяжении всей жизни мы должны помнить и знать, что в нашей помощи нуждаются сотни, а может и тысячи людей! Подать руку помощи, это наш человеческий долг!

      Удалить
  9. Ирина, у вас такая ответственная, и благодарная работа с детьми. Думаю что родители тоже рады успехам детей.
    Все фотографии рассмотрела, молодцы дети!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Надежда! Вы правы, донести до сознания детей и взрослых такую информацию надо очень корректно. Я надеюсь, что родители видят прогресс в развитии и образовании своих деток! Спасибо всем педагогам и сотрудникам детского сада, за каждодневную "борьбу", терпение, и конечно любовь к нашим солнечным малышам!

      Удалить