.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

19 ноября 2019 г.

Осенняя пора, очей очарованье!




  Неумолим родины зов;
                   Но птицам вслед смотрю с тоскою.
                                           Возвышенных не нужно слов -
                                                                   Журавлики, вас ждем весною!


Итогом всех тематических праздников, посвященных прекрасному времени года, осени,  стала замечательная выставка детского творчества, которая ежегодно проходит в нашем детском саду. Скажу Вам, что и родители не остались в стороне, и тоже с большим удовольствием помогали своим чадам. Чудесная пора Осени,  вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.
Дети и взрослые, как всегда, проявили смекалку и дали простор своей фантазии. Изготовление поделок дома и коллективных работ в группе принесло много положительных эмоций от совместной работы, закрепило навыки ручного труда и послужило поводом для самовыражения детей и взрослых в художественном творчестве.
Такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру. 
Например, интересный вариант — сделать панно  или картину из осенних листьев своими руками. Технология простая, а результат можно получить очень эффектный. Такой декор подойдет и просто в качестве украшения для интерьера в детской комнате. Очень красивые картины можно создавать, приклеивая засушенные листья и цветы, отдельные лепестки на основу, например, из картона. Такая техника имеет свое наименование - ошибана (японская техника).
Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды.
В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. Дети посетили выставку сами и с удовольствием провели экскурсию для своих родителей. Лучшие работы вывешены  в галерее детского сада.

 Предлагаю посетить выставку и Вам!
                 "Осенняя пора, очей очарованье!"































Дорогие мои, а эти цветы я дарю Вам! Их создала сама природа! Последнее осеннее чудо!!!















10 комментариев:

  1. Ну не люблю я великих писателей. Толстой, по-моему. - графоман, Чехов - графоман... С поэтами чуть легче, но, действительно люблю я из всех только Пушкина: "Осенняя пора...".
    А из прозаиков вне конкуренции Фёдор Михайлович. Ну, шизофреник, а кто из гениев нормальный?! Я, что ли? Так я же, слава богу, не гений. Может, я чем-то и оскорбил Ваши чувства и пристрастия, но врать не приучен. Может, потому и выжил в театральном "подонковатом" мире, как его определяла Роза Абрамовна Сирота (режиссер и соратница Товстоногова в БДТ). Вот так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роман "Братья Карамазовы" и "Идиот" , все этим сказано!

      Удалить
    2. Достоевский Ф. М. вне конкуренции!!! Семен, о чем вы говорите, о каких обидах..., даже не думайте! Я живу в своем мире фантазий, и мне очень нравится Ваша позиция и манера подачи! А.С. Пушкин - это моя страсть!

      Удалить
  2. Как я люблю детей, которые занимаются любимым делом! Делают поделки, рисуют, танцуют, посещают музыкальную или спортивную школу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, конечно это зависит от родителей. Но все дети талантливы от рождения, а мы, педагоги должны помочь развить этот талант. А дальше выбирать им!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна!
    Замечательные получились работы у ребят, совместное с родителями творчество, это очень важно!! Славно, когда родители уделяют внимание своему ребёнку. Да, должны все, но на практике....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна!
      Совместная деятельность очень сближает детей и родителей. Да, должны, но одни не понимают, а у других времени нет! Детский сад и школа, должны помочь закрыть эти пробелы и в воспитании, и во внимании!

      Удалить
  4. Прекрасная осень в букетах, композициях, поделках и за окном

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это цветы с моей дачи, Анна Борисовна! Всё обрезали, приготовились к зиме. Все работы и поделки действительно восхитительные, сделаны с усердием и любовью! Большое спасибо всем участникам выставки!!!

      Удалить