.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

3 апреля 2020 г.

"Никто не забыт"


«Никто не забыт и ничто не забыто» —
    Горящая надпись на глыбе гранита.
       Поблекшими листьями ветер играет.
          И снегом холодным венки засыпает.
       Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
    Никто не забыт и ничто не забыто.

Автор: А. Шамарин

       Наши дети всегда должны нести это знамя памяти. И наша задача помочь им и рассказывать о героизме, о подвигах соотечественников, которые не позволили врагу победить. 
     В этом очень помогают стихи, которые детки могут разучить и понять глубинный смысл и идею Праздника 9 мая. Особенный праздник, особые трепетные чувства. Стихи и песни на 9 мая погружают нас в атмосферу истории, в энергетику справедливости и признательности.
 

     По сложившейся традиции на наш праздник поэзии приходят гости. И в этом году также нас посетили казаки. Они, с большим удовольствием принимали участия в различных конкурсах,  рассказали ребятам о вкладе казаков в Победу, о своей нелегкой службе, оружии и форме. Награждение было торжественным и трогательным.  Затем мы со старшими детьми отправились на возложение цветов!































10 комментариев:

  1. Хороший конкурс, правильный. Тем более, что совершенно не понятно, как нынче придётся праздновать День Победы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В связи с крайними событиями, мы находимся в полной неизвестности...! Но прерывать свою деятельность мы не имеем право!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна. Как хорошо, что детям рассказывают о таком празднике, начиная с дошкольного возраста. хочется надеяться , что у ребят останется это в душе и в памяти. Очень важно ПОМНИТЬ героизм наших дедов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Викторовна! Это главная наша задача!!! Я подписываюсь под каждым Вашим словом!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Конечно, ребятам нужно рассказывать о Дне Победы с дошкольного возраста. Браво, работникам детских садов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, Вы говорите все правильно! Спасибо за высокую оценку нашей работы!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Всегда с большим удовольствием читаю Ваши фоторепортажи с праздников и утренников. Отмечаю и оформление зала, и костюмы ребят! А как дети слушают и смотрят! Интересным для меня было узнать и о казаках, которых Вы приглашаете на мероприятия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Антонина Валерьевна! Казаки у нас очень часто принимают участия в различных мероприятиях. Кубань- казачий край, это наша история! Ребятам очень интересно общение с казаками.

      Удалить
  5. Ирина, я немного поздновато к вам заглянула. Вы так творчески работаете с детьми. Мне понравилась фотография детей с наградами.
    Здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надежда! Мне очень приятно от Вас получить такие теплые слова!

      Удалить