.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

9 января 2020 г.

На планете праздник - Новый год!

    Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.
   Для детей новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.
     Лесную гостью  в этом году  не узнать. Она сияет и сверкает, от нее невозможно оторвать глаз. Звезды, шары, бусы  на елке такие красивые, что кажется, если дотронется до них своим волшебным посохом Дед Мороз, то они немедленно оживут, и начнут свой зажигательный  хоровод.
А детей на новогоднем утреннике немало. Они – в нарядных костюмах, радостные, готовые к новогодним сюрпризам. Сегодня дети – настоящие артисты! Одни участвуют в новогодней сказке, другие танцуют зажигательный танец, кто-то исполняет забавные песни. У всех получается отлично, потому что выступают с настроением, потому что скоро Новый год, а рядом чудесный Дед Мороз и очаровательная Снегурочка.
Ребята верят и знают, что Дед Мороз – главный новогодний волшебник – всесилен, и он может исполнить любое желание!!!

Пусть Новый год счастливым будет!
Удачу, смех приносит людям!
Победы новые вам принесёт!
Пусть будет щедрым для вас
Новый год!




















12 комментариев:

  1. Красивый и яркий праздник. Как же его всегда ждут и взрослые и дети!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, добрый вечер! Все ждут волшебства и подарков, дети очень стараются, чтоб понравиться Деду Морозу и Снегурочке! Это чудесно!

      Удалить
  2. Просто замечательный праздник! Дети так любят утренники.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Нельзя без улыбки смотреть на счастливых детей в ярких новогодних костюмах. Прекрасный праздник! Фото просто отличные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Витальевна, добрый день! Дети и родители были в восторге!!! Все получили удовольствия от увиденного! Я очень рада!!!

      Удалить
  4. Красивые мушкетеры. Представляю сколько усилий было затрачено на такие костюмы! И девочки очень нарядные. Но предпоследняя фотография -прелесть, мушкетер такой любезный.
    Прекрасная работа воспитателей и родителей, Ирина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мушкетеры это наша гордость!!! Девочки всех сразили своим танцем!!!

      Удалить
  5. Ну, вот и прошёл очередной праздник. Всегда жалко разбирать ёлку! Между прочим, приходилось мне поигрывать Дедушку Мороза. Первый опыт был в 13 лет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семен, я даже и не удивлена! Вы прекрасный Дед Мороз, все проходят этот этап в своей творческой карьере!!! Даже я этим грешила, по молодости!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Какие лапочки в ЧУДЕСНОМ ЗАМКЕ! Красивый и волшебный праздник! Молодцы, организаторы и родители! Дети - умиление!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Конечно подготовка к таким утренникам очень объемная и серьезная, надо продумать все до мелочей. Анализируя свою работу, я осталась довольной, судя по отзывам родителей и администрации нашего сада. А это самое главное в моей работе!!!

      Удалить