.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

30 января 2020 г.

"Мы - юнные олимпийцы"

     
Что такое Олимпиада?
Это – честный спортивный бой!
В ней участвовать это награда!
Победить же может любой!

В поддержку российских спортсменов, выступающих на зимних Олимпийских играх,  в нашем детском саду были проведены Малые Олимпийские игры-2020. В них принимали участие дети старших групп. 
Цель мероприятия: формировать у дошкольников представления об Олимпийских играх, воспитывать чувство патриотизма за свою Родину, приобщение к здоровому образу жизни.

Девиз нашей Олимпиады: «Быстрее, выше, сильнее»
Ребята рассказали, что Олимпийские игры проводятся раз в четыре года,  и они объединяют спортсменов-олимпийцев всех стран в честных и справедливых соревнованиях, а так же,  что символ Олимпийских игр – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов В честь открытия Малых Олимпийских игр был зажжен Олимпийский огонь,  как на настоящей Олимпиаде. В первой игре–эстафете участники зажигали олимпийский огонь «Передача Олимпийского огня».  В соревнованиях принимали участия команды: «Крепыши» и «Непоседы».  Какие же соревнования без судьи?  Мне сегодня  выпала честь быть участником и судьей на празднике спорта. 
      Дети участвовали в различных спортивных соревнованиях, играх и эстафетах, проявив свою ловкость, быстроту, смекалку и умения. Все эстафеты были посвящены зимним видам спорта: «Биатлон», «Бобслейные двойки», «Кёрлинг», «Слалом», «Скелетон», «Фигурное катание». Это было здорово! Это было весело!
И в заключение игр, была показана красивая музыкальная композиция на музыку Давида Тухманова, слова Роберта Рождественского «Олимпиада-80».
      Наступил самый счастливый и торжественный  момент – награждение! Были подведены итоги и посчитаны жетоны.  Проигравших у нас не было! «Непоседы» получили медали и заняли почетное второе место, а «Крепыши»  оказались немного быстрее и заняли почетное первое место и получили медали. Довольными остались все, так как были еще и сладкие призы!     
       Подготовила и провела это мероприятие инструктор по физической культуре и спорта "Детского сада № 116", Бондаренко Елена Викторовна!









































12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна. Очень интересное, яркое, весёлое мероприятие у вас получилось! По фото отчёту видно в каком восторге дети!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Викторовна! Такие праздники доставляют детям огромное удовольствие! Даже взрослые на этот время превращаются в детей!!!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ирина Михайловна, молодцы, еще и какие! Очень все старались и показали отличные результаты!

      Удалить
  3. Повезло детям в вашем детском саду, Ирина. Прекрасно с ними занимаются, приятные и довольные личики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, я с Вами согласна!!! Работа в нашем саду ведётся действительно огромная, как и образовательная, так и воспитательная. Но самое главное, что в основе всего процесса, стоит игра. Дети получают необходимые знания, и приобретают новые навыки и умения, играя! И в первую очередь это заслуга квалифицированных и грамотных педагогов. Организация всей деятельности, конечно очень важна и администрация сада подходит к этому очень ответственно.

      Удалить
  4. Как это у Вас всегда бывает - превосходная затея, Олимпиада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Семен! Мы стараемся детям доставить радость, но и сами получаем от этого удовольствие!

      Удалить
  5. Молодцы "Крепыши" и "Непоседы"!Очень увлекательное и интересное мероприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Антонина Валерьевна! Было очень весело, но главное, что ребята отнеслись со всей ответственностью ко всем эстафетам. Показали отличные результаты! Всем участникам и организаторам, браво!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Какое яркое увлекательное мероприятие! Молодцы и ребята, и и организаторы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Праздник спорта получился отличный! Эмоции всех переполняют до сих пор!

      Удалить