.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

12 мая 2019 г.

"Помним сердцем..."


    9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования этого праздника будущим поколениям.
     На, кануне, 9 Мая в нашем детском саду прошел праздник посвященный «Дню Победы » с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.
    Дети старших дошкольных групп приняли участие в реализации проекта «Летите журавли». В рамках проекта для воспитанников детского сада прошла музыкально-поэтическая гостиная «Пени военных лет». 
     Главным стимулом для участия в проекте стало воспитание интереса детей к истории Великой Отечественной войны и сохранение памяти! 

О её, героических событиях и людях, завоевавших Победу и стремление рассказать дошкольникам о горе, которая принесла война, о радости Победы, силе и стойкости русских солдат.
    А так же, ребята стали участниками военно-патриотической композиции «Герои войны ». Целью проведения мероприятия было воспитание патриотических чувств у дошкольников, гордости за нашу Родину, людей живущих и защищающих Россию. В ходе мероприятия были пролистаны страницы истории подвигов защитников Отчизны, начиная с 1812 года по настоящее время. Отражена роль казачества в деле освобождения Родины от войск Наполеона. Рассказывалось о подвигах русских солдат и великих полководцах в доступной для детей форме. В процессе представления с детьми проводились игры на военную тематику «Саперы», «Связисты» и др.  

    Уже традиционным в детском саду стало участие в такой общественной акции, как «Бессмертный полк».



























18 комментариев:

  1. А я, как ни старался так и не научился работать с детьми. Со студентами - да. А с детьми.. Не дал Господь такого дара.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Студенты те же дети!!! Семен, так что я думаю, сил и энергии Вы отдаете им не меньше!!!

      Удалить
  2. Спасибо за комплемент! Действительно, мои "дети" служат сейчас не только в лучших театрах России, но уже и за ее пределами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы этого заслуживаете!!! Вы мастер и Вам есть чем гордиться! Я тоже горжусь заслугами моих малышей-карандашей. У них вся жизнь впереди и я надеюсь, что внесла хотя бы маленькую частицу в их будущее, и они будут добрыми и милосердными, но сильными и целеустремленными!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна!
    Отличное и нужное занятие! Правильно, о героях и победе нужно начинать говорить с раннего детства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Мы должны рассказывать детям о тех, самых трудных годах и они должны знать всех героев Великой Победы!

      Удалить
    2. Именно с этого начинается любовь к Родине!

      Удалить
    3. Анна Борисовна, добрый вечер! Мы фундамент, от нас многое зависит!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Грандиозный праздник! И даже "Бессмертный полк"! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Мы с педагогами проводим много интересных тематических мероприятий и нам очень важно Ваше мнение!

      Удалить
  5. Ирина Рудольфовна, здравствуйте! Вот и прошли мероприятия посвященные Победе, как вы правильно отметили, что в детстве, порой раннем детстве закладывается фундамент по привитию уважения и любви к Отечеству.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Владимировна! Я думаю, что патриотическое воспитание для наших детей, сегодня имеет огромное значение!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Какой чудесный праздник! Я все думаю, что не помню, чтобы в нашем садике проводили праздники, посвященные Дню Победы, когда я была ребёнком. В школе помню, а в детском саду нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Михайловна! Спасибо за высокую оценку нашей творческой деятельности! Мы уже в младших группах играем с детьми в защитников нашей Родины, делаем поделки, рисуем и конечно поем песни и танцуем характерные танцы! Большим спросом у малышей, пользуется танец " Яблочко"!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Заглянула к Вам в блог. Как интересно и увлекательно проходят у Вас праздники! Я тоже работаю с детскими садами, но только с подготовительными группами! Стараемся воспитать читателей и слушателей! Успехов Вам в работе. PS Стала Вашим постоянным читателем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Антонина Валерьевна! Спасибо, очень рада знакомству с Вами! Вы тоже ведете очень интересную работу, конечно я ваш постоянный читатель, без сомнения!!!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Очень интересно прошли у Вас мероприятия, посвящённые 9 мая. Подписалась на Ваш блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лариса Витальевна! Мне очень приятно общение с Вами!

      Удалить