.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

13 февраля 2015 г.

В Краснодаре студенты-казаки из «Суворовского редута» пришли в гости к воспитанникам детского сада.
  
В начале 2011 года  хуторское казачье общество «Суворовский редут» взяло шефство над детским садом № 38  Западного округа г. Краснодара. Общаться и дружить с дошколятами оказалось  настолько  интересным делом, что, когда  руководство  детского сада № 94 обратилось  в  «Суворовский редут»  взять и над ними шефство, казаки не раздумывали долго над  предложением, а сразу же решили дружить и с этим садиком. Тем более, что и находится он почти рядом от  Краснодарского монтажного техникума:  всего-то каких-нибудь 20 минут ходьбы.

В январе 2012 года договорились о дружбе,  и уже 15 февраля  студенты-казаки во главе с атаманом Голованевым И.И. отправились в гости к детям. Делегатами  встречи стали только отличники учебы и дисциплины  и военно-спортивной подготовки: замкомандира 1 взвода  мл.урядник Ливеренко Д.,  командир дружины Черкыжов Е., казаки Водяной Д., Бурак О., Тесленко М. и Мамонтов Н. Прихватили и  своего воспитанника – ученика 2 класса казачонка Мороз Н.
В детском саду № 94 казаков уже ждали:музыкальный руководитель Хачатурова И.Р., воспитатели и  воспитанники старших и подготовительных групп. Молодые казаки в доступной для детей форме  рассказали о своем казачьем обществе, о техникуме, об атамане и офицерах  «Суворовского редута» и о том, чем казаки в своем обществе занимаются. Затем атаман поздравил всех с наступающим праздником Дня защитника Отечества. А дальше пошли песни, пляски, игры. К концу  праздника  и дети, и взрослые  лихо и весело отплясывали любимый детсадовский танец.
А потом, конечно, фото на память. Форменные казачьи фуражки очень даже украсили детские головки. И девочки, и мальчики примеряли их по очереди.
«Приходите к нам еще как можно скорее!» - просили малыши, прощаясь. А по дороге  в общежитие  счастливые  делегаты  на всякий случай поинтересовались: «А в следующий раз опять мы пойдем, или  другие?»  «Будем выбирать лучших», - твердо заверила я.



Источник: 

2 комментария:

  1. Ирина Рудольфовна, последнее фото так здорово передаёт атмосферу встречи! :) А у нас в детском саду всё больше мы куда - то ходим, а к нам редко очень. Жаль... Дети действительно любят и ценят, и вспоминают потом неоднократно такие моменты детсадовской жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина!К нам в сад очень часто приходят гости и это конечно не забываемые встречи!В начале февраля были у нас в гостях ветераны, на конкурсе чтецов и на сайте нашего детского сада уже опубликована статья с фотографиями!Заходите, думаю вам тоже понравится! Дети после таких встреч получают столько впечатлений, что они заинтересовывают и своих родителей.Так, что такой работой заниматься просто одно удовольствие!

      Удалить