.


Блог - призер (второе место) Всероссийского Фестиваля образовательных сайтов и блогов -2015 "Педагогическая планета"

24 октября 2014 г.

Путешествие в мир искусства


Вот и наступила осень.
В нашем детском саду началась очень интересная творческая жизнь. Сегодня мы с детьми посетили библиотеку им. Братьев Игнатовых и познакомились с отделом творчества и искусства, под руководством Косачевой Марии Степановны. Была проведена первая беседа «Виртуальное представление струнных инструментов», из цикла: «Виртуальный оркестр».
Дети познакомились с музыкальными инструментами, прослушали исполнение каждого инструмента соло, были проведены игры-викторины, и закончилось это мероприятие очень интересной музыкальной сказкой «Колыбельные мира», в которой звучали все инструменты струнной группы.
Впечатлений от этого мероприятия осталась масса. Мы с детьми с нетерпением ждем следующего увлекательного путешествия в  «Мир Музыки».
                                                                                          




2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна. Представляю как интересно было детям соприкоснуться с настоящей музыкой, воочию увидеть инструменты и услышать их звучание, да еще и самим извлечь звуки. Это путешествие дети запомнят на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна Ивановна, это очень интересно.Такие мероприятия рассчитаны на 6 месяцев.Детей знакомят с музыкальными инструментами, которые входят в состав оркестра.Ребята с большим удовольствие посещают библиотеку, но самое главное, что они получают знания и конечно массу новых впечатлений!

      Удалить